Спортсмены Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований по маунтинбайку

Сборная Чувашии завоевала семь медалей Всероссийских соревнований по маунтинбайку в дисциплине велокросс, завершившихся вчера в Архипо-Осиповке Краснодарского края.

Всего по итогам соревнований в копилке нашей республики две золотых, две серебряных и три бронзовых медалей. Так, лучший результат – 33 минуты 54 секунды – в составе нашей сборной продемонстрировала Софья Ростовщикова на трассе 8 км. Спортсменка записала на свой счет золотой трофей в возрастной группе девушек  15-16 лет.

В этой же возрастной группе среди юношей высокие результаты продемонстрировал Арсений Никитин – 33 минуты 15 секунд. По результатам заезда на 10 км спортсмен стал обладателем серебряной награды. Третьим за 34 минуты 23 секунд финишировал Никита Петров.

В возрастной категории юниорок 17-18 лет «бронзой» отличилась Анна Иванова. Представительница прекрасного пола завоевала награду на дистанции 11 км с результатом 47 минуты  34 секунды.

Среди юниоров данной возрастной группы на дистанции 13,2 км победу праздновали сразу три наших спортсмена. На первую ступень пьедестала с результатом 44 минуты 23 секунды поднялся  Алексей Анисимов. Следом за ним финишировал Роман Романов, отстав от Алексея всего на 1 минуту 15 секунд. Замкнул тройку сильнейших с результатом 45 минут 39 секунд Матвей Матвеев.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с высокими результатами и желаем им дальнейших спортивных достижений!