Спортсмен из Чувашии победил на Чемпионате ПФО-2021 по сверхлёгкой авиации

В городе Чебоксары с 17 по 20 июня прошёл Чемпионат ПФО-2021 по сверхлёгкой авиации в дисциплине параплан – полет на точность, в рамках которого был также проведен Кубок по парапланерному многоборью. Спортивно-патриотическое мероприятие было приурочено к 100-летию со дня образования Чувашской Республики и Республики Татарстан.

В личном зачёте первое место занял чемпион России, мастер спорта Александр Шальнов (Чувашия), второе и третье места заняли представители Удмуртии – Андрей Орлов и Владимир Лебедев.

В командном зачете победу одержали спортсмены из Удмуртии. На втором месте расположилась команда, представляющая Чувашию. Третье место занял коллектив из Татарстана.

Основным организаторами чемпионата выступили Духовное управление мусульман Чувашской Республики при Духовном собрание мусульман России. Соревнования прошли при поддержке региональных органов власти под руководством Министерства спорта Чувашии.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена из разных регионов России: Марий Эл, Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Мордовия.

«Цель этого мероприятия – объединение народов, развитие духа патриотизма, особенно необходимые молодому поколению, а также, конечно, обмен опытом и укрепление дружбы и сотрудничества между спортсменами из разных регионов России, – подчеркнул глава ДСМР Альбир Крганов в направленном приветственном слове к участникам. Этот чемпионат стал отличным примером того, что спортивное состязания могут быть не только местом борьбы и конкуренции, но и местом дружбы, взаимопонимания и поддержки».

Муфтий Альбир Крганов выразил благодарность Министерству спорта Чувашской Республики за помощь в организации, РОО «Объединенная федерация спорта сверхлегкой авиации» Чувашии, а также представителю Духовного управления мусульман ДУМ ЧР в г. Чебоксары Дмитрию Зуфаровичу Сайфутдинову.

«Отдельную благодарность хочу выразить судейской коллегии, приехавшей из Республики Удмуртия, и всем участникам соревнования», – добавил первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафьянов, который выступил в торжественной церемонии открытия. Также в рамках программы Чемпионата гости Чувашии посетили различные достопримечательности столицы республики.

 

Источник: Духовное собрание мусульман России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости