Спустя три года в Чувашии возобновились единые информационные дни

Впервые в нем принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. Он встретился с жителями Моргаушского муниципального округа, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

«То, что мы спустя три года возобновили информационные дни, имеет колоссальное значение для того, чтобы выполнить основную миссию – детально разобрать каждую проблему, как на уровне муниципалитета, так и отдельных граждан», – сказал Олег Николаев, заявив, что по итогам обсуждения вопросов будет сформирован план, который поможет организовать работу по решению конкретных проблем.

Глава республики выразил надежду, что информационные дни позволят власти получить дельные советы граждан по созданию комфортных условий для жизни на отдельно взятых территориях.

В рамках единых информдней, которые будут проходить ежемесячно по средам, будут рассматриваться вопросы федерального и республиканского значения, а также темы, волнующие жителей конкретного муниципального образования. Сегодня главной темой информдня стало обсуждение положений Послания Главы республики Госсовету Чувашии.

По данным Центра управления регионом, от жителей Моргаушского муниципального округа через системы обратной связи поступило 223 сообщения. Среди основных проблем муниципального округа, требующих внимания властей, стали ненадлежащее состояние дорог, отсутствие электричества, необходимость подключения к водоснабжению, благоустройство и обеспечение безопасности общественных пространств, несвоевременный вывоз мусора.

В ходе встречи также подняты вопросы нехватки врачей, работы детского сада в Москакасах, а также автостанции в Моргаушах.

Глава Чувашии Олег Николаев, прокомментировал проблему состояния систем водоснабжения и водоотведения. «В 2023 году на их модернизацию предусмотрено более трех миллиардов рублей. С 2020 года для приведения в надлежащее состояние источников водоснабжения – водонапорных башен и водозаборных скважин – населенных пунктов Моргаушского муниципального округа проведен капитальный ремонт 31 источника водоснабжения, что позволило увеличить надежность подачи воды более чем 10 тыс. жителей. Дополнительно выделены средства на ремонт 78 источников водоснабжения», – сообщил он.

Из-за множества жалоб на качество содержания дорог Глава региона высказался о необходимости более детального рассмотрения ситуации, в том числе в части порядка финансирования соответствующих работ, повышения эффективности взаимодействия с подрядчиками.

Подводя итоги встречи с жителями муниципального округа, Олег Николаев констатировал, что за последние годы Правительству республики удалось воспользоваться открывшимися в связи с распространением пандемии новой коронавирусной инфекции, непростой экономической ситуацией, вызванной беспрецедентным санкционным давлением на Российскую Федерацию. «Это вселяет надежды и говорит о том, что та работа, которая ведется Правительством совместно с управленческими командами муниципальных образований, ведется в правильном ключе и позволяет не только противостоять сложностям, но и двигаться к намеченным целям», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости