«Спутник» – победитель «Золотой шайбы» в младшей группе среди городских команд

15 февраля на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялся финал и награждение победителей и призеров республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе среди городских команд. Об этом  сообщает Минобразования Чувашии.

Шесть команд финалистов встретились на льду: чебоксарские «Тус», «Ястребы», «Тигры» и «Ракета», новочебоксарские «Спутник» и «Новчик».

Первая игра между командами «Новчик» (г. Новочебоксарск) и «Тус» (г. Чебоксары) была сыграна со счетом 11:0, в пользу команды «Новчик».

За 4 место в финале второй игры боролись команды «Тигры» и «Ракета» (г. Чебоксары). Со счетом 5:2, команда «Тигры» на 4 месте.

В третьей игре встретились команды «Спутник» (г. Новочебоксарск) и «Ястребы» (г. Чебоксары). Со счетом 12:0. Команда «Спутник» (г. Новочебоксарск) стала безоговорочным лидером соревнований.

Места финалистов младшей группы «Золотая шайба»:

1 место – команда «Спутник» (г. Новочебоксарск);

2 место – команда «Новчик» (г. Новочебоксарск);

3 место – команда «Ястребы» (г. Чебоксары);

4 место – команда «Тигры» (г. Чебоксары);

5 место – команда «Ракета» (г. Чебоксары);

6 место – команда «Тус» (г. Чебоксары).

Победитель соревнований – команда «Спутник» (г. Новочебоксарск) будет представлять нашу республику на всероссийском этапе соревнований по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, который пройдет в Сочи с 5 по 13 апреля.

Победитель и призеры республиканских соревнований «Золотая шайба» награждены Кубками, медалями и дипломами. Команде-победителю вручен сертификат на получение 100 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Серебряному призеру вручен сертификат на получение 50 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Бронзовому призеру вручен сертификат на получение комплекта клюшек.За большой вклад в развитии детского и юношеского хоккея тренеру команды «Спутник» Сергею Мальцеву вручен сертификат на 10 тысяч рублей.

16.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости