Срок представления сведений о трудовой деятельности работников подходит к концу

С 1 января 2020 года в России введены электронные трудовые книжки. Работодатели представляют в Пенсионный фонд сведения на работников о проведенных кадровых мероприятиях – увольнении, приеме на работу, переводе сотрудника на другую должность, подаче работником заявления о выборе формата трудовой книжки (по форме СЗВ-ТД).

При первичном представлении указанных сведений в форме СЗВ-ТД также должны отражаться данные о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя.

Обращаем внимание, что 15 февраля 2021 года завершается представление работодателями сведений о трудовой деятельности работников по состоянию на 1 января 2020 года (последняя запись в трудовой книжке).

Непредставление в установленный срок указанных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В 2020 году более 18,2 тыс. работодателей представили 414,7 тыс. сведений по форме СЗВ-ТД.  При этом сведения о трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года представили на 299,0 тыс. (55,2%) работников.

 

Фото: из открытых источников

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости