Столица Чувашии превратится в технологичный город

21 февраля состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, на которой обсуждались вопросы реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава Чувашии отметил, что федеральные средства, выделенные по линии Минстроя России на реализацию приоритетного проекта, дали реальный результат, позволили улучшить самочувствие жителей.

Существенный вклад в благоустройство сельских территорий и решение проблем местного значения вносится также благодаря реализации программы инициативного бюджетирования, весьма востребованной в республике. «В этом году от сельских поселений поступило 477 проектов», – сообщил Михаил Игнатьев.

Андрей Чибис положительно оценил результаты, достигнутые в части благоустройства общественных пространств. Он отметил, что в столице республики сформирована хорошая база систем видеонаблюдения, которая используется правоохранительными органами.

«Это определило то, что Чебоксары стали одним из пилотных городов по реализации проекта «Умный город». Нам нужно сделать следующий шаг и превратить Чебоксары в один из технологичных городов, чтобы он стал примером умного города не только для нашей страны, но и для других наших соседей и коллег. Уверен, что можно совершить мощный рывок вперед, база для этого очень достойная», – сказал заместитель Министра строительства и ЖКХ России. Андрей Чибис также сообщил о готовности Минстроя России оказать необходимую поддержку Чувашии в реализации всех национальных проектов по своей компетенции.

Глава Чувашии выразил признательность, заметив, что это очень важно для республики в рамках празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

 

 

21.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости