Студенты ЧувГУ примут участие в финале Международной олимпиады «IT-Планета 2020/21»

Стали известны финалисты Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». В число лучших вошли более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ.

Среди финалистов Международного проекта – студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: Васильева Анжелика (конкурс «Веб-дизайн») и Перепелкин Даниил (конкурс «3D-моделирование и визуализация»).

Олимпиада «IT-Планета 2020/21» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных, практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Проект способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка, а также обеспечивает подготовку кадров для цифровой экономики.

В этом году финал соревнований пройдёт в онлайн-формате. Участники будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям, как робототехника, программирование, сетевые технологии, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, 3D-моделирование, базы данных, data science, искусственный интеллект, виртуальная реальность.

15 ноября состоится торжественная церемония награждения, где будут объявлены имена победителей и названы учебные заведения, студенты которых достигли выдающихся результатов в рамках XIII сезона Олимпиады. Лучшие участники будут приглашены на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

«Главной задачей олимпиады является создание возможностей самореализации и профессионального роста для молодёжи. За 13 лет проведения мероприятия тысячи молодых специалистов смогли найти и развить свой профессиональный путь благодаря практической ориентированности олимпиадных заданий, тесного контакта с экспертами и карьерных возможностей для участников соревнований», – отметил председатель правления АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости