Судебное разбирательство продолжается

В Москве продолжается судебное разбирательство дела об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко блогером Алексеем Навальным.

Некоторое время назад его сторонники запустили кампанию, цель которой – уверить общественность в том, что Игнат Сергеевич – «ряженый», призванный оболгать деятельность блогера. На самом деле это не так.

Он действительно является участником Великой Отечественной войны, чему есть многочисленные доказательства. Среди них и запись в военном билете, свидетельствующая о том, что с 10 декабря 1943 по 28 февраля 1944 года он состоял при штабе партизанского отряда. Другая запись гласит о том, что с 10 марта 1945 по 20 апреля 1945 года Игнат Сергеевич служил в штабе 2-Белорусского фронта в качестве разведчика. Имя Игната Артеменко упомянуто в Списке партизан 810-го краснопартизанского полка. Также о боевом пути ветерана рассказано на портале «Память народа».

Из него следует, что Игнат Сергеевич награжден медалями «За победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», «За боевые заслуги» и Орденом Отечественной войны II степени. Портал указывает, что Игнат Сергеевич имеет звания подполковник и инженер-подполковник.

Таким образом, всегда стоит проверять достоверность своих сведений и изучить матчасть. Особенно если дело касается чести и достоинства 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Это следует помнить, в том числе и сторонникам Алексея Навального.

И.С. Артеменко


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости