Сформирована делегация Чувашской республики для участия в XXII молодёжных Дельфийских играх России

Минкультуры Чувашии  информирует, что состоялся второй отборочный тур XXII молодёжных Дельфийских игр России в Чувашской Республике. В Концертном зале Института культуры прошёл отбор очных выступлений конкурсантов.

Гостей поприветствовала проректор по науке и дополнительному образованию Института культуры Ольга Михайлова: «Мы рады, что наша профессиональная команда – влюблённые в творчество дети, их педагоги и уважаемые члены жюри вновь собрались в стенах Института культуры. Сегодня будет определено, кто же буде представлять Чувашию в самом престижном конкурсе для детей и молодёжи в России».

Региональные туры Дельфийского движения – всегда серьёзный отбор талантливой молодёжи. В этом году участниками первого тура стали 275 обучающихся образовательных учреждений сферы культуры и искусства Чувашии. Во второй тур прошли 27 конкурсантов. Из них жюри в составе ведущих преподавателей Чувашского государственного института и колледжа культуры, Чебоксарского музыкального училища имени Ф. Павлова и Чебоксарского художественного училища определили победителей.

Участники, занявшие первое место, будут представлять республику на всероссийском уровне! В состав победителей вошли обучающиеся Чебоксарской художественной школы № 4 имени Э. Юрьева, Атлашевской детской школы искусств Атлашевского муниципального округа, Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска и студенты Чебоксарского музыкального училища имени Ф. Павлова, Чебоксарского художественного училища, Чувашского института и колледжа культуры.

XXII молодёжные Дельфийские игры России состоятся с 21 по 26 апреля 2023 года. Сборная участников от Чувашии отправится демонстрировать уровень профессионального мастерства в Саратов.

Ознакомиться с итоговым протоколом можно на сайте ЧГИКИ: https://chgiki.ru/сформирована-делегация-чувашской-ре/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости