С начала лета в Чувашии утонули 26 человек

За прошедшие выходные в водоемах Чувашии погибли 2 человека. 28 августа в реке Аниш близ села Карамышево Козловского района утонул 14-летний подросток из города Чебоксары. По предварительной информации, ребенок купался в необорудованном месте без присмотра взрослых. Тем же днем в столице республики, недалеко от Свято-Троицкого мужского монастыря, спасатели подняли со дна Волги тело 33-летнего мужчины. С начала лета в Чувашии вода унесла жизни уже 26 человек. В числе погибших – четверо несовершеннолетних. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Чувашии.

Заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района Андрей Герасимов проинформировал, что в Чебоксарском районе в этом году утонули 5 человек.

«Двое из погибших проживали в деревне Янашкасы, остальные – в деревнях Ердово, Большие Катраси, Анаткас-Туруново», – сказал он.

МЧС России напоминает основные правила безопасности во время отдыха у водоемов:

-для купания выбирайте официальные пляжи, где дежурят спасатели и медики, или специально оборудованные места,

-не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения,

-не ныряйте и не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов и других сооружений – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни или коряги,

-не допускайте грубых игр на воде – нельзя подплывать под купающихся или подавать ложные сигналы о помощи,

– плавать на надувных матрасах или надувных игрушках стоит очень осторожно – ветром или течением их может отнести далеко от берега, а то и захлестнуть волной,

-не оставляйте детей у воды без присмотра.

Помните! Нарушение этих правил может обернуться трагедией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости