С 22 марта на дорогах Чувашии начнут действовать ограничения для большегрузов

С 22 марта в Чувашии планируется начать действия по ограничению на проезд грузовиков по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения. В настоящее время приказ о временном ограничении движения грузового транспорта согласовывается с надзорными органами.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов пояснил, что вводимые ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, топлива, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, а также грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Для того, чтобы получить специальное разрешение в период временного ограничения на право проезда по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашии, необходимо обратиться в отдел весового контроля Управление автомобильных дорог Чувашской Республики.

Сезонные ограничения для грузового транспорта — традиционная мера, направленная на обеспечение сохранности дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости