«Тӑвалла çул»: книга о профессиях и не только

Будущая профессия… Какая она в представлении выпускника? Трудная или легкая? Интересная или стандартная? Что требуется, чтобы стать учителем? Как не ошибиться в выборе будущей профессии? Ответы на эти и другие вопросы попытался найти Ара Мишши в своей новой книге «Тӑвалла çул» (Дорога в гору), которая увидела свет недавно в Чувашском книжном издательстве. В начале издания читатель может узнать о самом писателе. Думаю, полезная информация для тех, кто только начал знакомиться с творчеством Ара Мишши.

Далее писатель в рассказах знакомит с героями,  которые ищут себя в разных сферах, делятся своими мечтами и т.п. Кто-то стремится быть строителем, кто-то врачом, библиотекарем, программистом, а кто-то ‒ краеведом. У каждой профессии есть как преимущества, так и трудности. Например, краевед ‒ довольно сложная, но в то же время интересная работа. Профессия интересна тем людям, которые хотят изучить историю своего края и передать свои знания будущим поколениям.

В книге «Тӑвалла çул» также включена повесть с одноименным названием. Главный герой – молодой хирург Георгий. Своими стараниями он достиг всего. Было ли у него все гладко? На пути к цели его ждали как успехи, так и неудачи. Его путь был тернист, но он не сдавался и гордо шел вперед. Автор учит нас не бояться трудностей, творчески подходить к любому делу, быть трудолюбивым и ответственным. И тогда все мечты осуществятся.

Во всех историях Ара Мишши дает юным читателям советы: как решать возникшие на пути проблемы, как повести себя в той или иной ситуации, как правильно выбрать профессию своей мечты. Для учеников старших классов это будет полезная информация.

 

Источник: Чувашское книжное издательство 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости