Участнику СВО из Новочебоксарска вручили Орден Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени

Военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков, глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов и военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов вручили Орден Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга новочебоксарцу, участнику специальной военной операции, бывшему контрактнику Станиславу Александрову.

Станислав учился в 12-ой школе, в ряды Вооруженных сил России вступил в 2018 году. Служил в воздушно-десантных войсках в Пскове. Воинская часть Станислава с самого начала специальной военной операции оказалась в зоне СВО. В мае прошлого года Станислав Александров получил осколочные ранения. Сейчас он трудится на одном из предприятий города, недавно женился.

«Достойный защитник Родины! Молодец, что жив-здоров вернулся домой. Ты – настоящий патриот, пример для молодежи – спасибо за верность Присяге и Родине. Желаем крепкого здоровья», – отметили официальные лица, вручая заслуженную награду.

«Жаль что отец, Сергей Александрович, не видит всего этого. Он, непременно, гордился бы таким сильным, мужественным и бесстрашным сыном», – сказала мама Станислава Наталья Викторовна. Сергей Александрович погиб при ожесточенных боях под Артемовском. Отец не мог оставаться в стороне, когда его родная кровь защищает Родину. После вести о том, что сын находится в зоне СВО, Сергей Александрович, ни сколько не раздумывая, тоже встал на защиту Родины. Отца Станислава не стало в сентябре прошлого года.

Военные комиссары и глава администрации города выразили искренние слова благодарности Наталии Викторовне за сына и супруга.  

Источник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости