Учащиеся Хыркасинской ДШИ имени Г.С. Лебедева показали своё мастерство на творческих конкурсах

На днях Кугесьская детская школа искусств принимала у себя в гостях педагогов и воспитанников школ искусств Чебоксарского муниципального округа. Об этом информирует Хыркасинская ДШИ.

Для них было организовано сразу три творческих состязания: конкурс детского рисунка «Как прекрасен этот мир, посмотри!», конкурс инструментального исполнительства «Музыкальная капель» и конкурс среди вокалистов и хореографических коллективов.

Юные художники соревновались во второй раз. Дети с большим интересом и желанием взялись за кисти и краски. Они нарисовали иллюстрации к своим любимым сказкам. При подведении итогов состязания жюри учитывало все критерии оценивания работ: творческий подход, художественное мастерство, оригинальность идеи и раскрытие темы конкурса.

Воспитанники Хыркасинской ДШИ имени Г.С. Лебедева создали яркие и красочные рисунки. Владимир Гуськов завоевал первое место, а Кристина Смирнова получила диплом участника.

В III муниципальном конкурсе вокального и хореографического творчества учащиеся Хыркасинской ДШИ также заняли призовые места. Танцевальный коллектив «Родничок» стал лауреатом II степени в номинациях «Народно-сценический танец» и «Современный танец».

Юные баянисты Хыркасинской ДШИ добились успехов и на конкурсе исполнителей на музыкальных инструментах «Музыкальная капель». У Евы Семёновой – диплом лауреата II степени. Ярослав Петров получил диплом III степени. Катя Иванова стала дипломантом конкурса.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости