Учащимся Кугесьской школы-интернат рассказали о правилах пожарной безопасности

25 мая для выпускников Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прозвучал последний звонок. До торжественной линейки здесь провели мероприятие по пожарной безопасности, которое организовали Главное управление МЧС России по Чувашской Республике и ВДПО Чувашской Республики. Оно было посвящено предстоящим летним каникулам. Начальник управления материально-технического обеспечения Георгий Куланов и председатель Чебоксарского местного отделения ВДПО Наталия Петрова провели урок безопасности с учениками младших классов и их родителями. Они рассказали про пожары, произошедшие по причине детской шалости. На уроке использовались красочные плакаты для лучшего восприятия излагаемого материала. Затем детям и взрослым раздали памятки.

В это время в актовом зале Вероника Волкова, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 5 ПСО ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, начала занятие с учащимися старших классов. Ее эмоциональный рассказ поддержала ростовая кукла «Константин 01». Ребята с интересом слушали все выступления и активно задавали вопросы. После этого все учащиеся получили памятки по правилам пожарной безопасности. 

Это мероприятие нацелено на предотвращение пожаров и других чрезвычайных ситуаций из-за детской шалости. Ведь главная задача профилактики — сохранение жизни и здоровья детей и взрослых. Участники встречи с детьми выразили надежду, что их слова услышаны и каникулы пройдут без происшествий. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости