Учебная эвакуация проводится в детских садах г. Чебоксары

В детском саду № 8 г. Чебоксары  прошли тренировочные пожарно-тактические учения по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях, совместно с  пожарно-спасательной частью №4.Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников пожарно-спасательной части,  309 воспитанников и 46 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания. В ходе учения  были отработаны действия по эвакуации людей, тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.    С воспитанниками организована экскурсия по оснащению пожарной машины.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе.

28.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости