Ученик Анат-Кинярской СОШ Чебоксарского района стал стипендиатом благотворительного фонда АФК «Система»

Ученик Анат-Кинярской СОШ Чебоксарского района Глеб Ильин стал одним из победителей  первого конкурса на стипендию от Благотворительного фонда «Система» – оператора социальных инвестиций АФК «Система». Из более чем 46 тысяч участников конкурса были выбраны 75 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и вузов. Помимо стипендии, которую они будут получать в течение 5 месяцев, победители пройдут карьерные консультации, а студенты вузов также получат возможность пройти стажировки в компаниях Группы АФК «Система» под руководством отраслевых наставников. В число стипендиатов вошел юный житель Чувашской Республики Глеб Ильин.

Глеб Ильин стал стипендиатом программы «Лифт в будущее». Глеб часто участвует в образовательных программах и конкурсах, и в проекте «Лифт в будущее» его в первую очередь привлекла возможность развивать гибкие и профессиональные навыки.

«Сначала я вообще не знал о стипендии – просто услышал о платформе «Лифт в будущее» от подруги и понял, что это идеальная площадка для саморазвития. Изучил все курсы на платформе, научился контролировать свои финансы, работать в команде, делать красивые презентации и, главное, понял, какая профессия мне может подойти. В соревновании за стипендию решил принять участие просто потому что… почему бы и нет? Когда узнал о победе, был в полном восторге. Я очень благодарен проекту «Лифт в будущее»: и за обучение, и за стипендию, и за мотивацию и дальше пробовать себя и побеждать!» – рассказывает Глеб.

Пилотная стипендиальная программа «Лифт в будущее» с объемом финансирования 30 миллионов рублей стартовала в сентябре 2022 года для поддержки молодежи с высоким профессиональным потенциалом. В рамках программы 46 266 конкурсантов – 15 566 студентов вузов, 7131 студент колледжей и 23 569 учеников 8–10 классов – прошли профориентацию и обучение надпрофессиональным компетенциям, проявили целеустремленность и высокий уровень гибких навыков.

 

 

Источник:  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости