У девочки из многодетной семьи сбылась мечта

Благодаря Всероссийской акции «Елка желаний» исполнилась еще одна мечта. 14-летняя школьница из Чебоксар Мария Макарова побывала в спортивной школе по конному спорту, где покаталась на лошади.

Свои силы в верховой езде попробовал и ее 9-летний младший брат Егор. Дети катались на лошадях с «цветочными» именами – Хризантеме и Гортензии.

Заветное желание девочки исполнил Глава Чувашии Олег Николаев. Открытку с мечтой Марии он снял с «Елки желаний». Руководитель региона также подарил девочке сертификат на 10 бесплатных занятий в конноспортивной школе.

«Нам всем очень важно объединиться и осуществить мечты детей, которые по той или иной причине не могут получить достаточного внимания. В этом как раз воплощается и наша национальная традиция – ниме. Так, капля по капле мы собираем огромное море эмоций. Дети, их радостные глаза, энергия и эмоции лично меня сегодня зарядили и настроили на плодотворный рабочий день», – отметил руководитель Олег Николаев.

Напомним, в рамках всероссийской акции Глава Чувашии также исполнил желание мальчика, который мечтал стать машинистом поезда.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости