Федеральный грант ПАО «Лукойл» позволил ансамблю «Тивлет» обновить сценические костюмы

В Хыркасинской детской школе искусств имени Г.С. Лебедева реализуется проект «Народный костюм – связующее звено между прошлым и будущим». Необходимые средства для работы получены благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов 2022 года ПАО «Лукойл», сообщается на сайте учреждения.

В рамках проекта фольклорный коллектив «Тивлет» подготовил концертную программу «Фольклор – это увлекательно!». С ней дети выступают в образовательных и культурных учреждениях Чебоксарского муниципального округа.

«Готова и новая сценическая одежда в чувашском народном стиле. Её изготовили мастерицы фирмы художественных промыслов «Паха тĕрĕ». Всего сшили 10 костюмов для девочек и 10 – для мальчиков», – сообщает источник.

Детским коллективом «Тивлет», который образован в 2006 году, руководит заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики Антонина Владимировна Лукина. «Тивлет» – активный участник районных, республиканских и межрегиональных творческих конкурсов и фестивалей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости