«Химик-Август» вышел в финал первенства России по футболу среди любительских команд

В субботу, 23 октября, на стадионе «Химик» в п. Вурнары состоялся ответный финальный матч Кубка МФС «Приволжье». «Химик-Август» (п. Вурнары) встречался со своим главным соперником – командой «Дорожник» (г. Каменка, Пензенская обл.).

Игра была острая, напряженная, спортсмены демонстрировали поистине бойцовские качества. В первые минуты у «Химика-Август» было несколько удачных моментов, при реализации которых ход игры мог бы быть иным. Но соперник оказался все же сильнее, и Кубок остался в Каменке.

Однако это не сильно омрачило настроение болельщиков команды «Химик-Август», потому что она в этом сезоне завоевала главный трофей – стала трехкратным чемпионом МФС «Приволжье». Первенство МФС «Приволжье» проходило в три круга. «Химик-Август» в двух играх с «Дорожником» одержал победу и в общем итоге опередил своего главного конкурента на пять очков.

На торжественной церемонии награждения Владимир Иванович Афанасьев, президент МФС «Приволжье», пожелал футболистам «Химика-Август» удачно выступить на финальном этапе среди любительских команд и доказать, что они самые сильные в России.

Также команду и ее главного тренера Александра Александровича Ешкина поздравили исполнительный директор МФС «Приволжье» Евгений Александрович Пошивалов, президент команды «Химик-Август», депутат Госсовета ЧР Владимир Васильевич Свешников, глава Вурнарского района, вице-президент команды Владимир Сергеевич Яковлев, председатель ЧРОО «Спортивный клуб «Химик» Евгений Анатольевич Захаров.

Финальный турнир первенства России среди любительских команд будет проходить с 11 по 22 ноября в г. Сочи. Болельщики желают команде «Химик-Август» повторить успех 2018 года и вновь стать чемпионом России в III лиге.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости