ЧГИКИ – в финале X Премии Russian Event Awards 2021

Чувашский государственный институт культуры и искусств – финалист X Премии Russian Event Awards 2021!

Проект Арт-платформы ЧГИКИ – Межрегиональный форум многонациональной молодёжи – занял III место в региональном этапе Национальной премии в области событийного туризма Уральского и Приволжского федеральных округов по номинации “Лучшее обытие в формате онлайн”.

Проект продолжает участвовать в Премии Russian Event Awards и выходит в финал, который пройдет 15-17 ноября 2021 г. в Ульяновске.

“Онлайн-форум многонациональной молодёжи состоялся в Институте в конце 2020 года. В рамках мероприятия проведены: фестиваль-конкурс вокально-хореографического творчества “ЭтоЭтно”, конкурс молодёжных проектов “ПроЭтно”, круглый стол “Молодежь в социокультурном пространстве”, – отметила ректор Наталья Баскакова.

Форум многонациональной молодёжи – это мероприятие, которому стоит уделит внимание. Он объединяет молодёжь и создаёт условия для этнокультурного и творческого взаимообмена. Идея форума поддержана ФАНД России и не в первый раз реализуется институтом.

Вуз уже проводил подобный форум в 2019 г. на базе году этноэкологического комплекса “Ясна”. На следующий год, в условиях пандемии коронавируса, мероприятие было переведено в онлайн формат, сформирована актуальная для этого формата программа, что позволило охватить большую аудиторию участников и зрителей.

В онлайн-форуме культуру своего региона представила молодёжь из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Кемеровской, Новосибирской, Нижегородской, Ростовской, Тюменской, Ярославской областей, республик Бурятия, Марий Эл, Татарстан, Чувашия. В связи с чем мы решили представить форум на участие в Национальной премии в области событийного туризма”, – рассказали в институте.

Вспомнить работу Форума и посмотреть итоговый видеоматериал с онлайн-концертом участников фестиваля “ЭтоЭтно” можно по ссылке: https://youtu.be/5Ebpnv4go-g



 Чувашский государственный институт культуры и искусств

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости