Чебоксарские школьники – финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена»

С 30 сентября по 2 октября в Деревне Универсиады в Казани прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором приняли участие 37 столичных школьников 9-11 классов.

Финалистами конкурса стали 10 обучающихся города Чебоксары: Семенова Яна (гимназия № 2), Егорова Ольга (лицей № 4), Дмитриева Майя, Кириллов Михаил и Леонтьева Кристина (лицей № 44), Маненкова Яна (СОШ № 37), Рахмина Анастасия (СОШ № 40), Машинова Дарья (СОШ № 56, детский технопарк «Кванториум»), Александров Игорь (СОШ № 56), Еремеева Варвара (СОШ № 57).

Ребята незабываемо провели эти дни, решали увлекательные кейсы и нашли множество новых знакомств. Тема кейсов этого года – экология и защита окружающей среды.

Также для полуфиналистов была организована культурно-образовательная программа. Ребята посетили Мечеть Кул-Шариф, Старую Татарскую Слободу и улицу Баумана.

Старшеклассники прошли кастинги в мюзикл «Большой перемены», премьера которого пройдет на финале конкурса в «Артеке».

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» пройдет по традиции в ноябре в Международном детском центре «Артек», где школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: для одиннадцатиклассников премии в размере 1 миллиона рублей и для учеников 9-10 классов 200 тысяч рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Напомним, что в 2020 году победителем конкурса «Большая перемена» стал Игорь Александров (СОШ № 56) в номинации «Расскажи о главном».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости