Чебоксарский аэропорт составит конкуренцию другим воздушным гаваням страны

Такое мнение высказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов

Напомним, проект реконструкции аэропорта Чебоксары, который относится к особо опасным и технически сложным сооружениям, получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Сейчас предстоит получить разрешение на строительство объекта. Приступить к модернизации объекта планируется уже в августе этого года, отмечают в региональном Минтрансе.

«Реконструкция аэровокзала признана приоритетным инвестпроектом. По распоряжению правительства республики авиапредприятию предоставили в аренду без торгов земельный участок и были проведены все необходимые согласования. Уверен, что это будет современный аэровокзал, который сможет составить конкуренцию другим аэропортам страны. Это также даст толчок для расширения географии полетов и увеличению пассажиропотока», –резюмировал Владимир Осипов. 

После реконструкции площадь Чебоксарского аэропорта увеличится с 1,5 тысяч до 5,5 тысяч квадратных метров. Появится пристрой со стороны перрона и привокзальной площади. Вернется к работе второй этаж, который около 10 лет не был задействован. Наверху будет зона вылета, точки торговли и питания, внизу – пункт досмотра, регистрация и ожидаемая пассажирами лента получения и выдачи багажа.

Добавим, что на время реконструкции, которая пройдет в четыре этапа и продлится 1,5 года, аэропорт свою работу не будет останавливать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости