Чебоксарский муниципальный округ может войти в новую программу по переселению из ветхого аварийного жилья

Сегодня во время прямого эфира с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым прозвучал вопрос от жителей многоквартирного жилого дома по ул. Зеленая с. Ишлеи Чебоксарского муниципального округа. «Когда нас расселят?» – спросили они. Отвечая на вопрос, Николай Хорасев напомнил, что в текущем году в столице Чувашии по улице Ашмарина завершается строительство многоквартирного жилого дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Срок ввода объекта в эксплуатацию – август текущего года. «Завершение строительства данного объекта позволит досрочно завершить переселение граждан из ветхого аварийного жилья, признанного таким до 2017 года, и включиться в новую программу», – заверил он. Здание будет введено в эксплуатацию до 30 июля, после завершения внутренней отделки помещений. В 4 квартирах предусмотрены пандусы на балконах нижних этажей для маломобильных граждан. Дом будет иметь свою детскую площадку и парковку, двор озеленят. Работа проводится в соответствии с республиканской адресной программой «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019 – 2023 годы
В 2023 году власти Чебоксарского муниципального округа планируют переселить 74 гражданина из 25 жилых помещений в 2 аварийных домах общей площадью 980,7 кв. метров.
Напомним, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года» при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР в 2022 году жители округа направили в органы власти 1034 сообщения, из них через систему «Инцидент Менеджмент» – 611 сообщений, через Платформу обратной связи – 423.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости