Чебоксарский студент три года копил деньги и перевёл их мошенникам

29 июня в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что около трёх лет копил деньги на покупку питбайка. Собрав необходимую сумму, он подобрал объявление на одном из известных сайтов, связался с его автором и договорился о сделке. Продавец обещал отправить товар посредством приложения быстрой доставки. Для оплаты покупки и транспортировки «владелец питбайка» отправил ссылку, в которой житель Чебоксар указал свои личные данные, а также данные своей банковской карты и поступившие в телефонных сообщениях пароли.

Перечислив более 33 тысяч рублей, потерпевший попытался связаться с автором объявления, но тот перестал выходить на связь. Тогда чебоксарец понял, что перевёл накопленные деньги аферистам и обратился в полицию.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что знал о мошенниках, действующих через сайты бесплатных объявлений, но желание приобрести мотоцикл было настолько велико, что он не стал задумываться о возможной опасности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведутся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

 

Источник: Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости