Чебоксарскую районную больницу вновь переведут в режим ковид-госпиталя

7 февраля Депутат Государственного Совета Чувашской Республики — главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов выступил перед участниками еженедельной планерки в зале заседаний администрации Чебоксарского района. Выступление было посвящено ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией и прошло вне заявленной повестки дня.
По словам докладчика, ситуация остается очень тяжелой. В ближайшие два дня Чебоксарская районная больница вновь будет переведена в режим ковид-госпиталя.
Плановые показатели вакцинации на сегодняшний день выполнены на 74%, всего же вакцинировано 63% процента населения. На территории муниципалитета идет ревакцинация.
Борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжаются и в школах. Сегодня стоит задача вовремя закрывать школы, где были выявлены случаи заболевания. 
Владимир Викторов поблагодарил администрацию Чебоксарского района за предоставленные автомобили, а  глав сельских поселений – за оперативное реагирование на просьбы медицинских работников.
Наименее опасной стороной «Омикрон-штамма» является то, что лечение граждан в основном проходит в амбулаторном режиме. В то же время старшее поколение до сих пор находится в уязвимом положении. 
Выход на пик заболеваемости в районе ожидается во второй половине марта.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости