Чувашия впервые примет «Шоколадный» этап Кубка России по шахматам

Со 2 по 12 августа т.г. в столице Чувашии пройдет этап детского Кубка России по шахматам, информирует Минспорта Чувашии. 

Баталии за шахматной доской будут проходить в нескольких возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Допускается участие спортсменов в более старших возрастных группах. 

В финале турнира, который пройдет в декабре в Ярославской области, в каждой возрастной группе примут участие по восемь спортсменов: семь шахматистов, набравших наибольшее количество зачетных очков в любых трех региональных этапах, и один спортсмен по решению тренерского совета Федерации шахмат России.

По итогам финального этапа детского Кубка России участники, занявшие 1–3 места, награждаются дипломами, медалями и получают право участия в личном первенстве страны 2024 года в качестве основных участников.
Спортсмены, занявшие первые места, направляются, по решению ФШР, для участия в первенстве мира 2024 года или в первенстве континента 2024 года среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в соответствующих возрастных категориях.

Напомним, в прошлом году Чувашия впервые принимала масштабное спортивное событие – Суперфиналы чемпионатов России по шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 10 по 22 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости