Чувашия может войти в состав Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России»

С 25 июня по 28 июня  в Чувашскую Республику приезжает  экспедиция «Поволжье». Инициатором и организатором экспедиции выступила Ассоциация «Самые красивые деревни и городки России».

Экспедиция протяженностью 4600 км запланирована на 19 дней. Будет проведена экспертиза в 11 регионах Поволжья. В ходе экспедиции гости посетят деревни, села и города северных районов Чувашии. Они оценят потенциал сельского туризма Козловского, Урмарского, Цивильского, Мариинско-Посадского, Ядринского районов. Их ждут экскурсии по населенным пунктам, посещение музеев, встречи с местными жителями.

Знакомство с Чувашией начнется с города Козловки, а закончится в Ядрине. Маршрут предварительно был апробирован ранее. Для экспертной оценки отобрали 10 населенных пунктов республики: деревни Малое Бишево, Баланово, Атнаши, Акшики, Вурман-Пилемчи, Липовка; села Шоркистры, Малое Карачкино; города Мариинский Посад, Ядрин, также эксперты посмотрят Козловку и Цивильск.

Возможность войти в состав Ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» предоставляется всем населенным пунктам, обладающим аутентичной красотой и культурной ценностью. Как правило, населенные пункты оцениваются по следующим критериям: живописный и притягательный вид, гармония и однородность зданий, наличие социальных услуг, памятники культурного наследия, музеи, памятники нематериального наследия, памятники природы, биоразнообразие, чистота, питание и гастрономия, занятость местных жителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости