Чувашия представит свои новые туристические направления в Екатеринбурге

\

В Екатеринбурге открывает свою работу IX форум «Большой Урал-2021. Промтуризм», в рамках которого Чувашия презентует свои возможности развития промышленного туризма.

«Большой Урал» – это эффективная деловая площадка, объединяющая специалистов туристской и смежных областей. В этом году тематикой форума выбран промышленный туризм. «Промтуризм: от старейших заводов до новых производств» – именно так звучит программа предстоящих двух дней проведения события.

В деловую программу дня включены круглые столы, различные кейс-сессии и практики. участники поговорят о том, как открытость помогает предприятию повысить имидж в регионе, стране и на международном уровне, а также как заброшенный цех или завод превратить в культурный центр. Поделятся мнениями о том, как и какие территории производств могут стать новой точкой притяжения для жителей и туристов региона, обсудят некоторые другие актуальные вопросы.

От нашей республики на форуме будут представлены новые промышленные туристические маршруты, образцы корпоративных туристических сувениров и особая роль отведена презентации уникальных промышленных предприятий Чувашии таких, как: ПК «Промтрактор», «Чебоксарский трубный завод», филиал «Ситиматик» (Управление отходами), «Фирма художественных промыслов «Паха Тере» и «Букет Чувашии». Хочется отметить тот факт, что экскурсии на этих площадках сформированы очень разнопланово – это и привычное посещение музеев на предприятиях и интерактивные мастер-классы и дегустации и непосредственно посещение производств, а также испытательных производственных лабораторий.

Финальный день форума станет для участников практическим, им представится возможность познакомится воочию с индустриальной спецификой Свердловской области.  В завершении пройдёт круглый стол на тему: «Промтуризм – эффективный инструмент продвижения бренда и решения бизнес-задач».

Форум поддерживается Федеральным агентством по туризму, Агентством стратегических инициатив, Правительством и Министерством инвестиций и развития Свердловской области и др., организуется ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости