Чувашия сохраняет лидерство по антидопинговой работе в стране

В спортивных школах Чувашии продолжается реализация антидопинговых образовательных программ.

Только за три предыдущих месяца на территории республики было проведено 14 образовательных семинаров, в которых приняло участие более 350 человек – это спортсмены, тренеры, работники спортивных организаций, представляющие более 15 видов спорта.

«Мы активно работаем над тем, чтобы спортсмены и весь персонал спортсмена знал, и неукоснительно соблюдал антидопинговые правила. Когда спортсмен и персонал спортсмена знает об антидопинговых правилах и ответственности за их нарушение, это значительно снижает риск возникновения таких нарушений», – говорит заместитель директора Центра спортивной подготовки им. А.В.Игнаьева Минспорта Чувашии Анатолий Григорьев, ответственный за антидопинговую работу на территории республики.

Напомним, в июне этого года в рамках Чебоксарского экономического форума состоялось подписание двустороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Чувашской Республики и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА». Подписи под документом поставили руководитель региона Олег Николаев и и.о. генерального директора Российского антидопингового агентства ­«РУСАДА» Михаил Буханов.

Основная миссия совместной работы Правительства Чувашии и РУСАДА – это формирование антидопинговой культуры среди спортсменов и персонала спортсменов. На данный момент по антидопинговой работе республика входит в число регионов-лидеров.

На днях образовательный антидопинговый семинар состоялся для воспитанников республиканской школы ходьбы, а уже на следующей неделе, 11 октября, образовательный курс пройдут первокурсники Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова.

 

 
Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости