Чувашия стала лидером инноваций

Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ представил седьмой выпуск аналитического доклада «Рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации».

Как следует из документа, лидерство в сфере инновационной активности сохранили Чувашия, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Томская, Нижегородская области и Мордовия. На эти регионы приходится свыше 40% общего объема инвестиций в инновации и более трети (35%) объема произведенной в РФ инновационной продукции.

Наша республика поднялась еще на одну строчку и стала лидером. Этого удалось достичь благодаря высокому уровню новизны выпускаемой продукции, доля новых для рынка инновационных товаров, работ, услуг достигла 7,1%, что выше среднего показателя по России в пять раз, отмечают в региональном Минпромэнерго.

Чувашия также сохранила первенство по уровню активности в сфере организационных и маркетинговых инноваций. Более 5% предприятий практиковали организационно-управленческие изменения и осваивали современные приемы продвижения продукции, добавляют в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости