Чувашская Республика подала заявку на конкурс региональных госпрограмм развития промышленности

28 декабря министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в формате онлайн-трансляции провел Координационный совет по теме «Функционирование отраслей промышленности в период пандемии коронавирусной инфекции». В работе совета принял участие и руководитель Минпромэнерго Чувашии Евгений Герасимов.

Были подведены итоги деятельности по развитию региональной промышленной инфраструктуры и производственной кооперации, озвучены результаты государственной поддержки регионов.

Важно отметить, что на Координационном совете Евгений Герасимов подал заявку Чувашской Республики на конкурсный отбор региональных госпрограмм развития промышленности субъектов страны.

Руководитель Минпромэнерго Чувашии отметил, что по итогам конкурса можно получить субсидию из федерального бюджета для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий нашего региона .

Напомним, Глава Чувашии Олег Николаев определил целью изменений, производимых в экономике республики, обеспечение благоприятного предпринимательского климата через реализацию государственных функций.

Фото: Чувашинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости