ЧувГу стал одним из победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

По итогам третьей волны всероссийского проекта «Профстажировки 2.0» Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова занял 4 место по количеству студентов-победителей среди 93 вузов страны, а по общему количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место в России.

В третьем сезоне проекта было подано 5992 заявки на кейсы, победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Впервые в практике проекта участники получили доступ к кейсам-спецпроектам.

«На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысяч актуальных задач работодателей. Решение практических кейсов требует определенных знаний. Их студенты получают в вузе», – рассказал Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров, одобрение работодателей получили 222 из них, победителями стали 24 человека. Наибольшее количество победителей третьей волны учатся на  факультетах информатики и вычислительной техники, юридическом и экономическом.

Кроме студентов ЧувГУ успеха добились два представителя Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и один студент Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Напомним, «Профстажировки 2.0» – проект, стартовавший в июне 2019 года. Это новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателей. Он включает и возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости