Школьники из Чувашии – призеры ХIII международных юношеских научных чтений им. С.П.Королева

Учащиеся шумерлинской гимназии №8 приняли участие в ХIII международных юношеских научных чтениях им. С.П.Королева и I Международном фестивале космодизайна «Встречи на звездном мосту», организованных при поддержке Госкорпорации «Роскосмос». В Чтениях и Фестивале приняли участие более 700 учащихся и педагогов из 40 российских регионов, а также школьники и педагоги из Великобритании, Латвии, Эстонии, Германии, Армении, Украины, Израиля, Чехии. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

На торжественном открытии  ребят приветствовал космонавт, Герой России Сергей Авдеев, директор Дома-музея К.Э. Циолковского Елена Тимошенкова, официальные представители других ведомств, ученые, писатели, журналисты, представители искусства.

В рамках Королевских чтений прошел I Международный фестиваль космодизайна «Встречи на звездном мосту», в котором команда юных космонавтов «Земляне» шумерлинской гимназии №8 успешно представила свою коллекцию космической одежды, свой отряд, гимназию,Чувашию.

Принимая участие в работе секций, защищая проекты, гимназисты достигли высоких результатов. Все ребята стали лауреатами ХIII международных юношеских научных чтений им. С. П. Королева и I Международного фестиваля космодизайна «Встречи на звездном мосту».

Даниил Петров и Артемий Сучков (секция «Космические робототехнические комплексы») стали не только лауреатами Чтений, но и получили дипломы особого мнения жюри за проект «Роботизированная установка для запуска беспилотных безмоторных летательных аппаратов в условиях Марса и других планет». «В ходе Чтений мы утвердились во мнении, что нашей космической державе нужны космические кадры, и мы – юные исследователи,  мечтаем работать в  космической отрасли!», – говорят ребята.

«Мы очень рады, что стали призерами Чтений,  получили 1-й сборник с тезисами своих работ! Очень насыщенной была  специально разработанная экскурсионная программа: посетили музеи и лаборатории, участвовали в мастер-классах, дискуссионных клубах с космонавтами России, специалистами отраслевых предприятий, представителями учреждений культуры, представителями СМИ», – поделились впечатлениями юные космонавты Егор Андреев, Ульяна Андреева, Елена Миронова.

8.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости