Шумерля присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019»

9 февраля в Шумерле, как и по всей стране, прошло масштабное спортивное мероприятие – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019». На протяжении десятилетий лыжня объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Об этом сообщает администрация Шумерли (Чувашия).

В этот день на старт вышли учащиеся школ, студенты, работники предприятий, организаций и учреждений (самыми многочисленными стали команды от Корпорации «Проект техника», Шумерлинского межтерриториального медицинского центра, Шумерлинских городских электрических сетей, городской администрации), депутаты Собрания депутатов города, представители общественных организаций (городской Совет отцов), а также спортсмены, любители и ветераны лыжного спорта.

На лыжной трассе, проложенной в городском парке, состоялось несколько забегов. За медали и награды в «Гонке сильнейших», которая прошла до официального открытия мероприятия, боролись как профессиональные спортсмены, так и любители. Победители и призеры в этой группе были награждены на центральной площади на открытии лыжного праздника.

Группа «Мужчины и юниоры старше 18 лет»

1 место – Владимир Петров (23 ПСЧ г.Шумерля)

2 место – Михаил Погорелов (Шумерлинский ММЦ)

3 место – Сергей Вушняков (СОШ №3)

Группа «Юноши моложе 18 лет»

1 место – Егор Евдокимов (СОШ №2)

2 место – Арсен Феклистов (СОШ №2)

3 место – Егор Николаев (СОШ №6)

Группа «Женщины и юниорки старше 18 лет»

1 место – Вера Логинова (магазин «Магнит»)

2 место – Лидия Кочеткова (МУП «Теплоэнерго»)

3 место – Зоя Тятькова

Группа «Девушки моложе 18 лет»

1 место – Екатерина Есипова (СОШ №2)

2 место – Анастасия Мясникова (СОШ №2)

3 место – Дарья Перелович (Шумерлинский техникум)

На торжественном открытии, старт которому дали танцевальные номера от детских коллективов ДК «Восход» и Центра детского творчества, участников «Лыжни России – 2019» поприветствовали глава администрации города Алексей Григорьев, глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетковю. депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников, которые пожелали хорошего настроения, отметив, что цель соревнований привлечение трудящихся и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и спорта, активного здорового образа жизни среди населения.

После поздравительных речей официальных лиц, гонка вновь переместилась в парк. Здесь в полдень состоялась vip-гонка и семейные старты. Затем на дистанцию в 1,5 км вышли учащиеся школ, техникума, трудовые коллективы.

Памятные подарки и сувениры были вручены самым юным участникам лыжни – Василию Краснову (6 лет)Полине Прусаковой (6 лет) и Екатерине Муляевой (5 лет), самому возрастному среди мужчин – Михайлову Виталию Ивановичу (81 год), а также самой опытной участнице – Галине Макомовой (55 лет).

Сладкими призами и грамотами были отмечены спортивные семьи – участники лыжни: Журавлевы, Лескины, Старостины, Салахетдиновы, Красновы, Прусаковы, Пархейкины, Мотовы, Муляевы.

10.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости