Экспресс-бабушки Чебоксар вяжут символ года для детей мобилизованных

Экспресс-бабушки Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары готовят новогодние подарки для детей мобилизованных.

Активные пожилые граждане решили, что самым лучшим подарком будет тот, в который вложена частичка тепла. Таковыми, безусловно, являются приготовленные собственными руками изделия. Бабушки со смекалкой решили связать символ наступающего года.

Как известно, 2023 год по восточному календарю является Годом Чёрного водяного кролика (Зайца, Кота) – как говорится, кому что нравится. Чебоксарские экспресс-бабушки – получатели соцуслуг столичного социального учреждения решили связать разноцветных зайчиков.  

Окрас представителей рода из семейства зайцевых зависит от сезона. Но кто сказал, что связанные зайцы могут быть только природного цвета? Тем более, они предназначены детишкам и должны внести яркие краски в их уютные дома. Поэтому связанные зайцы получились не только коричневого, рыжевато-серого цветов, но и зелёными, голубыми.

«Когда предложили связать зайчиков для детей мобилизованных, я с удовольствием согласилась», – рассказала 59-летняя жительница Чебоксар Наталия Савельева. Она призналась, что безмерно радуются, что их рукотворные изделия получаются красивыми, и надеется, что игрушки принесут неподдельную радость детям мобилизованных.



 АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чува

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости