Электросетевое хозяйство вернется в распоряжение администрации города Чебоксары

8 декабря прошла рабочая встреча министра промышленности и энергетики Чувашии Евгения Герасимова с представителями МУП «Чебоксарские городские электросети», ООО «Коммунальные технологии», администрацией г. Чебоксары и республиканской службы по тарифам.

Обсуждался вопрос возврата объектов электросетевого хозяйства в распоряжение администрации города Чебоксары. По инвестиционному договору электрические сети  эксплуатировала компания «Коммунальные технологии». В течение нескольких лет администрация пыталась по суду расторгнуть этот договор, так как, по ее мнению,  «Коммунальные технологии» не в полной мере выполняли свои обязательства.

Срок инвестдоговора истекает, поэтому передачу имущества нужно осуществить в этом году. Важно напомнить, что несвоевременное решение этой проблемы могло повлечь за собой повышение цен на тарифы электроэнергии, а также сказаться на качестве электроснабжения столицы Чувашии. А это не допустимо, комментируют в Минпромэнерго Чувашии.

«Мы обсудили реализацию поручения Главы Чувашской Республики Олега Николаева, направленного на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей, получающих электроэнергию через сети, управляемые «Коммунальными технологиями». Также решались вопросы, по которым требуется включение Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики», – пояснил Евгений Герасимов.

Это уже не первое совещание по передаче электросетей. Эта тема – на контроле руководителя профильного министерства. До конца текущего года вопрос должен окончательно решиться.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости