Аграрии Чебоксарского муниципального округа посеяли более 22 тысяч гектаров яровых

К весенне-полевым работам в этом году в Чебоксарском муниципальном округе приступили на две недели раньше, чем в прошлом году. Если в предыдущем году сеялки  появились на полях 25 апреля, то в нынешнем – 11 апреля.

«В этом году погодные условия благоволили к аграриям, что позволили завершить посевную кампанию без особых проблем», – сообщил начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского муниципального округа Алексей Иванов на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений и начальниками территориальных отделов.

Посевная площадь в этом году составила более 22 тыс. га. Сев зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 9725 га, в том числе  пшеницы посеяно 2794 га, ячменя – 5206 га, овса – 395 га, гороха – 969 га, просо – 300 га.

В текущем году увеличили площадь посева технических культур: горчица посеяна на площади 1190 га, лен масличный – 71 га. Посев однолетних трав произведен на площади 2058 га, кукуруза на корм – 2160 га. Картофель посажен на площади 55 га, овощи открытого грунта посеяны на площади 7 га.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости