Будет дан старт вторым зимним Юношеским Олимпийским играм

В норвежском Лиллехаммере в пятницу, 12 февраля, будет дан старт вторым зимним Юношеским Олимпийским играм.

На соревнованиях, которые будут проходить с 12 по 21 февраля, выступят более 1100 юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет, которые будут соревноваться в 13 видах спорта. Всего будут разыграны 70 комплектов медалей. В программу юношеской Олимпиады включены биатлон, бобслей, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.

В состав сборной команды России включена 15-летняя новочебоксарка Лана Прусакова. Воспитанница отделения горнолыжного спорта СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии в числе четырёх россиян будет защищать честь страны в соревнованиях по фристайлу. Кстати, подопечная Никиты Васильева единственная из россиян заявлена сразу в двух дисциплинах фристайла –хафпайпе и слоупстайле. На старт наша землячка выйдет уже в воскресенье.Ей предстоит побороться за награды в олимпийском хафпайпе. Всего в программу Юношеских Олимпийских Игр включены три дисциплины фристайла (ски-кросс, слоупстайл и хафпайп) и смешанные командные соревнования в ски- и борд-кроссе.
Добавим, первые зимние Юношеские Олимпийские игры проводились в 2012 году в австрийском Инсруке, где в составе юношеской хоккейной сборной серебряную медаль завоевал воспитанник чувашской школы хоккея Александр Протапович.

11.02.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости