Виталий Мутко в Сочи встретился с атлетами из Чувашии

21 июля Южный федеральный центр спортивной подготовки «Юг Спорт» посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко. В день его визита на сборах в данном центре пребывали шесть спортсменок Чувашии.

Вице-премьер встретился с атлетами и тренерами, находящимися сейчас в Сочи на летних тренировочных мероприятиях. Виталий Мутко пообщался с женскими сборными по тяжелой атлетике, вольной борьбе и гандболу. Он подробно расспросил участников встречи об их успехах, планах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе подготовки к соревнованиям. Спортсмены и их наставники рассказали о тренировочном процессе и отметили отличные условия, созданные для них в «Юг Спорте» в Сочи и в Кисловодске.

Отметим, что в составе команды страны по тяжёлой атлетике в данный момент ведут подготовку три спортсменки Чувашии: действующая чемпионка Европы Наталья Хлёсткина, призёр первенства мира Яна Мохинаи призёр первенства Европы Ирина Баймулкина. Уже на следующей неделе все ведущие атлеты прибудут в столицу Чувашии.  С 1 по 6 августаЧебоксары принимают серьёзный старт – чемпионат России.

Помимо тяжелоатлетов в данный момент на сборах в «Юг спорте» находятся три борца вольного стиля Чувашии: Мария Кузнецова, Алёна Игнатьева и Евгения Захарченко.

Российские спортсмены и тренеры поблагодарили Правительство РФ за постоянную поддержку и внимание. Виталий Мутко, в свою очередь, пожелал им дальнейших успехов и высоких спортивных результатов.

25.07.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости