Вице-премьер Дмитрий Краснов возглавил попечительский совет Федерации шахмат Чувашии

Об этом сообщают в региональном Минспорте.

14 июня в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошло первое заседание попечительского совета Федерации шахмат Чувашии. Главой совета единогласно выбран вице-премьер республиканского правительства – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

В состав попечительского совета также вошли представители ведущих вузов республики, предпринимательских, финансовых кругов, общественные деятели.

Напомним, что вопрос о создании попечительского совета Федерации шахмат Чувашии обсуждался в рамках заседания оргкомитета по подготовке к чемпионату России по шахматам, который впервые в истории в этом году примет столица Чувашии.

«Главная цель создания попечительского совета – решение актуальных задач комплексного развития шахмат в республике», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров, открывая заседание.

На заседании представители попечительского совета высказали ряд предложений по дальнейшей работе и обратили особенное внимание на необходимость популяризации шахмат не только среди детей и молодёжи, но и в корпоративной среде.

«Шахматы – это тренировка не только ума, но и системность мышления и подхода. Для меня шахматы – это как раз системность, последовательность. Хочется, чтобы шахматы стали частью жизни жителей республики – начиная со школы, заканчивая спортом высших достижений. Будем стремиться к тому, чтобы этот вид спорта стал своего рода визитной карточкой Чувашии и Чебоксар, чтобы все знали, что здесь любят шахматы, играют и занимаются. А мы будем делать все, чтобы этот вид спорта у нас развивался и был популярен», — отметил Дмитрий Краснов, подводя итоги заседания.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости