Возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в Ельниковской роще

Прокуратурой города Новочебоксарска с привлечением представителей Лесной охраны проведена проверка фактов нарушения требований лесного законодательства в Ельниковской роще, размещенных в сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе проверки установлено, что сотрудник АУ «Ельниковская роща», используя свое служебное положение, в период времени с ноября по декабрь 2018 года, без получения ордера-разрешения, осуществил незаконную вырубку деревьев объемом не менее 7 кубических метров по маршруту лыжной трассы, расположенной в АУ «Ельниковская роща», относящейся к особо охраняемым природным территориям местного значения. Указанные действия причинили ущерб муниципальному образованию – г.Новочебоксарску на сумму не менее 34 тысяч рублей.

В этой связи, прокуратурой города в правоохранительные органы направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены с использованием своего служебного положения).

В настоящий момент уголовное дело возбуждено.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

2.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости