Волонтеры Чувашии отметили годовщину акции #МыВместе

Активисты Общероссийского народного фронта и «Молодежки ОНФ» в Чувашской Республике в честь годовщины акции #МыВместе побывали у подопечных волонтерского штаба и работавших в «красной зоне» медработников Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Общественники вручили им праздничные торты и символ акции взаимопомощи – цитрусовые деревья с плодами.

«С момента старта акции #МыВместе прошел год. Для всех нас это важная дата. За небольшой период почти 500 человек стали волонтерами штаба, оказали помощь 21 тысяче человек, из-за пандемии попавших в сложные условия: покупали необходимые товары и лекарства, комплектовали и доставляли пожилым и маломобильным гражданам бесплатные продуктовые наборы, а врачам – средства индивидуальной защиты. В эти дни мы бы хотели напомнить всем, как важно объединяться и быть рядом в трудную минуту», – рассказала участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Чувашии Людмила Лекарева.

Многих своих подопечных общественники поздравили лично, подарили торты и необычные подарки – комнатные деревья каламондина.

«Эти цитрусовые растения с зеленой листвой и вкусными плодами – гибрид мандарина с кумкватом – выбраны не случайно: оранжевый цвет стал символом акции #МыВместе. Со временем маленькие деревца вырастут и будут напоминать хозяевам о том, как вместе мы преодолели сложнейший период», – отметил участник акции #МыВместе и команды «Молодежки ОНФ» в Чувашии Кирилл Николаев.

Одной из первых памятный подарок получила ветеран Великой Отечественной войны Агриппина Алексеевна Янович. Активисты Народного фронта в течение всего года поддерживали с ней контакт и помогали с покупкой продуктов и товаров первой необходимости. Перед Новым годом волонтеры подарили женщине новый мобильный телефон: старый сломался и не подлежал восстановлению.

«В этот раз мы пришли к ветерану с праздничным тортом и необычным комнатным растением. Мы знаем, что в свои 95 лет Агриппина Алексеевна продолжает быть очень активной и даже ухаживает за рассадой и цветами. Уверены, что этот каламондин будет радовать хозяйку, которая восхищает нас своей мудростью, энергией и оптимизмом», – сказал участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Илья Васильев.

Общественники также поздравили заслуженного учителя Чувашской Республики, ветерана труда Тамару Викторовну Харлакевич. Волонтеры поблагодарили ее за вклад, внесенный в общее дело. Несмотря на возраст, Тамара Викторовна организовала работу штаба в одном из микрорайонов Чебоксар для помощи горожанам в период самоизоляции.

Сладкие подарки и цитрусовые растения для комнаты отдыха получили сотрудники Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Медицинское учреждение было перепрофилировано под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, и, несмотря на все сложности, врачи и медсестры спасли сотни жизней. Волонтеры поблагодарили медицинских работников за тяжелый, самоотверженный труд и пожелали им прежде всего крепкого здоровья.

Отметим, общественники продолжают оказывать помощь в рамках акции #МыВместе всем нуждающимся. Чтобы ее получить, необходимо обратиться на горячую линию 8-800-200-34-11.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента Российской Федерации, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Годовщина акции #МыВместе


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости