Восьмой в Чувашии «Мой социальный центр» открылся в поселке Новое Атлашево

В Чувашии «Мои социальные центры» действуют на базе 7 центров социального обслуживания. Открывшееся в поселке Новое Атлашево пространство стало восьмым по счету и первым в сельской местности. Кроме того, это еще и межмуниципальный центр, который будет обслуживать граждан, проживающих в селе Шоршелы Мариинско-Посадского муниципального округа, поселка Новое Атлашево и других деревень Чебоксарского муниципального округа. 

Для ветеранов здесь создано 5 локаций: актовый зал, компьютерный мир, творческая мастерская, спортивное пространство и тихая гостиная. Здесь они могут заниматься спортом, участвовать в разных мастер-классах и клубах по интересам, обучаться азам компьютерной грамотности и др.

Как отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, открыть «Мой социальный центр» в поселке Новое Атлашево удалось благодаря совместной работе с муниципалитетом.

«Вы вложили немало усилий для создания такого пространства. Мы постарались наполнить это пространство содержанием. Желаю сотрудникам центра выполнять работу с душой, приходить на работу с радостью. Тем самым мы зажигаем сердца друг друга. Ветеранам желаю, чтобы новые площадки, которые действуют в центре, стали для вас возможностью для самореализации. Уверена, что все это будет способствовать активному долголетию», – сказала министр.

За оказанную помощь в открытии центра активного долголетия она вручила Благодарности министра труда и социальной защиты Чувашской Республики  главе Чебоксарского муниципального округа Николаю Хорасеву и депутату Собрания депутатов Чебоксарского МО Анатолию Фомину.

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев подчеркнул, что открывшееся пространство станет местом, где жители смогут проводить совместный полезный досуг.

Директор Центра социального обслуживания Чебоксарского района Зоя Маслова отметила, что «Мой социальный центр» открыли в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография».

«Надеюсь, что центр не будет пустовать, а станет местом притяжения жителей поселка Новое Атлашево и близлежащих деревень Мариинско-Посадского муниципального округа», – сказала Зоя Леонидовна.  

Особую радость открытие «Моего социального центра» принесло жителям поселка. Участники кружка рукоделия «Домашний очаг», которому в этом году исполнилось 15 лет, Людмила Федорова, Ольга Зайцева, Эльвира Казынкина собирались в библиотеке. Но теперь для них появилось специальное пространство, куда они с удовольствием будут ходить.

«Центр очень понравился. Здесь чисто, уютно, светло. Для вязания главное, чтобы было светло», – смеются они.

«Здесь можно и работе на компьютере обучиться», – добавила Людмила Федорова.

Открытие социального центра в п. Новое Атлашево


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости