Впервые Росреестр Чувашии принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Сотрудники Управления Росреестра по Чувашии исполнили мечту 11-летней Маши Харитоновой. На протяжении 7 лет девочка профессионально занимается художественной гимнастикой, несмотря на инвалидность. Еще совсем крохой ей поставили диагноз – сахарный диабет, но это не помешало ей завоевать более 50 медалей, участвуя в соревнованиях различного уровня.

«Наша семья делает все возможное, чтобы Маша не чувствовала себя обделенной, а жила обычной, полноценной жизнью. В 4 года мы отвели дочку на художественную гимнастику. Тренер сказал, что у нее природная гибкость, и оставил в команде. Мы даже не ожидали, что это настолько увлечет Машу. Решили поддержать увлечение дочери, хотя профессиональные занятия обходятся недешево. К тому же постоянно надо держать на контроле сахар», – делится своими переживаниями мама нашей героини Анна Харитонова.

В прошлом году Маше присвоили первый взрослый спортивный разряд по художественной гимнастике. Скоро девочке предстоит получить разряд на кандидата в мастера спорта.

«Мечта любой гимнастки исполнять танец с лентой, это так красиво. Настало время, когда мне будут ставить танец с этим красивым предметом, чтобы в следующем году защитить КМС», – говорит юная гимнастка Маша.

Профессиональная ленточка стоит немалых денег, поэтому семья возлагала большие надежды на акцию «Ёлка желаний». И каково было их удивление, когда позвонили из Управления Росреестра и сказали, что готовы исполнить их мечту.

«Когда узнали историю Маши, то с еще большим желанием приступили к исполнению мечты девочки, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева. – Для юной гимнастки наш подарок стал неожиданностью. Было приятно видеть неподдельную радость в глазах девочки. Надеемся, что благодаря и нашей поддержке Маша обязательно станет не только кандидатом в мастера спорта, но и мастером спорта».

Вручить новогодний подарок Маше откликнулась и представитель Общественного совета при Управлении Росреестра Оксана Вербина, которая является первым президентом общественной организации “Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики”. Оксана Юрьевна оказалась знакома с семьей Харитоновых, тем приятнее им было получать презенты. Оксана Вербина вручила подарки и от федерации.

“Спортсмены всегда должны держать себя в отличной форме, поэтому подарки от федерации помогут тебе в достижении поставленных целей. Это резинка для растяжки и утяжелители”, – пояснила Оксана Юрьевна.

Сотрудники чувашского Росреестра желают большой и дружной семье Харитоновых огромного счастья и благополучия, а Маше оставаться такой же целеустремленной и доброжелательной, и, конечно же, новых спортивных достижений.

 

 

Источник: Росреестр Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости