Врач с большой буквы

Ирина Алексеевна Туйзарова родилась 19 января 1974 года в городе Чебоксары. Она была первым ребенком в семье, ее детство прошло в поселке Кугеси. Ирина Алексеевна воспитывалась обычной советской девчонкой, которая училась в школе, ездила летом в пионерские лагеря, ухаживала за козами и курами, полола картошку и сажала помидоры с огурцами. Детей времен СССР с детства приучали к большому труду, и потому они становились не по годам мудрыми.

БЛИЗКИЕ ПРИХОДИЛИ НА ПОМОЩЬ
Время летело быстро. Так наступил момент окончания 11-го класса – пора для выбора своей будущей профессии. Семью Туйзаровых окружали люди с медицинским образованием, в период недомоганий оказывали им необходимую помощь. Ирина Алексеевна видела, как медики спешат на помощь от всего сердца, переживают за состояние пациента, и эти теплые воспоминания сохранились у нее в памяти, что впо-
следствии и повлияло на выбор профессиональной деятельности. 

1991 году она поступила в Чувашский государственный университет имени Ильи Николаевича Ульянова. После прошествию 6-лет обучения начала трудиться врачом терапевтом-кардиологом в Чебоксарской районной больнице. В 2000 году поступила в клиническую ординатуру по специальности «Кардиология» в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которую окончила в 2002 году. В последующем продолжила работу в Больнице скорой медицинской помощи в дружном коллективе терапевтического отделения, одновременно преподавая на кафедре факультетской и госпитальной терапии ЧГУ. С 2007 года прошла обучение в аспирантуре Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ СО СТУДЕНТАМИ
Ирина Алексеевна Туйзарова является автором множества статей и публикаций, 1 монографии. Она врач высшей квалификационной категории. В период пандемии Covid-19 одной из первых начала работу с ковидными пациентами. В 2020 году за заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, была награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2022 года высококвалифицированный специалист работает в Чебоксарской районной больнице заведующим терапевтическим отделением. К ней на практику приходят студенты медфака, перенимают ценный опыт и приобретают полезные знания и умения. Она с радостью обучает молодое поколение. Стаж работы Ирины Алексеевны составляет 27 лет, и пока она полна сил и энергии, продолжает развиваться как профессионал. Пациенты ее уважают и ценят. Она всегда готова прийти на помощь всем родственникам, друзьям и знакомым, а это важная миссия человека.
У Ирины Туйзаровой есть дочь Анжелика, которая пошла по стопам своей мамы, став врачом. В 2023 году она окончила ЧГУ по направлению «Лечебное дело». В дальнейшем планирует стать терапевтом или кардиологом.

Анна ШУКАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости