В администрации Чебоксарского муниципального округа прошла расширенная  еженедельная планерка

О принимаемых мерах по стабилизации эпизоотической обстановки по бешенству животных в округе доложил Ефремов Сергей Васильевич. По его словам, в норах и вблизи них в Чебоксарском округе разложено 5400 доз для борьбы с дикими плотоядными животными.  Он напомнил о вступлении в силу постановления кабмина об утверждении дополнительных требований по содержанию домашних животных. Теперь регистрация любых домашних животных, включая мелких, в обязательном порядке регистрируют в программе «Все звери».  Нарушителей ожидает штраф.

По сообщениям начальников теротделов, в д. Ырашпулах напали и разорвали  косулю.  С 1 марта свободный   выгул собак запрещен. Домашних собак будут чипировать, а на диких – вешать бирки.

В округе заключён договор на отлов 108 голов.

«Нас больше всего волнует проблема с бродячими собаками. Необходимо, чтобы начальники теротделов проследили за  условиями исполнения договора с подрядчиками. Было  много случаев укусов. Нужно проработать с ветслужбами, с жителями  округа. Люди должны понимать, что  заводить питомца – это ответственный шаг. Нельзя заводить их, а потом  отказываться», –  сказал глава округа Владимир Михайлов. Он отметил, что  нельзя допускать возникновение  несчастных случаев,  возникающих из-за разгула  бродячих собак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости