В администрации Чебоксарского района рассмотрели вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

29 марта в администрации Чебоксарского района состоялось первое в текущем году заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслава Данилова, главы сельских поселений, а также представители подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения ООО «СтройСити» и ООО «СК «Стройтранс». 

Обсудили вопрос аварийности на дорогах района за 2021 год и определили задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на 2022 год, утвердили перечень наиболее аварийно-опасных участков автомобильных дорог и рассмотрели меры, которые позволят устранить причины и условия совершения ДТП. Проанализировали реагирование пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействие с оперативными службами. Затронули тему реализации подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском районе Чувашской Республики».

О состоянии аварийности доложил начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслав Данилов. Так, за январь-март 2022 года на территории Чебоксарского района зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, а 37 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 23,5 %, число погибших увеличилось на 66,6 %, число раненых уменьшилось на 35.3 %.

Количество ДТП с участием детей уменьшилось на 75%, число раненых  уменьшилось на 85,7%.

С анализом реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействия с оперативными службами присутствующих ознакомил заместитель начальника 41 ПСЧ Николай Александров. Он рассказал, что за 3 месяца текущего года сотрудники ПСЧ привлекались на ликвидацию ДТП 11 раз. 

С докладом о реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском районе Чувашской Республики» выступил и.о. начальника управления образования и молодежной политики Роман Дмитриев.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости