В администрации Чебоксарского района обсудили вопрос обеспечения социальных групп населения жильем

Вопрос обеспечения жильем социальных групп населения в 2022 году рассмотрели на еженедельной планерке с участием глав сельских поселений и работников структурных подразделений администрации Чебоксарского района под председательством главы райадминистрации Николая Хорасева.

С докладом по обозначенной теме выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Геннадий Ефимов. Он рассказал, что в текущем году более 30 молодых семей улучшили жилищные условия, сумма субсидий составила 22,5 млн рублей. На обеспечение жильем детей-сирот выделено 18,9 млн рублей. «В этом году для приобретения жилья для граждан вышеуказанных категорий было объявлено более 20 электронных аукционов», – рассказал Геннадий Александрович.

По обеспечению жильем многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, работа были проведены в Кшаушском и Синьял-Покровском сельских поселениях.

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в следующем год необходимо переселить 74 граждан, проживающих в 25 жилых помещениях площадью 987 квадратных метров. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов предусмотрено более 50 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости