В воскресенье Чувашия присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

В столице Чувашии в воскресенье, 1 октября, пройдет Всероссийской день ходьбы – 2017.

Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. Принять участие в мероприятиях дня ходьбы может любой человек вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними могли все желающие.

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы – 2017, нужно заранее пройти регистрацию на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ, здесь же можно найти адреса мест проведения дня ходьбы в регионах и время старта.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) уже более 20 лет. Ежегодно эта акция объединяет более 12 миллионов человек из 150 стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

1 октября центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Чувашской Республике станет набережная Чебоксарского залива. Старт в 11:00 часов на Красной Площади. Массовые заходы любителей оздоровительной ходьбы также запланированы во всех городах и районах Чувашии.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

30.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости